40% продаж всех беспроводных наушников приходятся на AirPods и Beats Wireless

В прошлом году Apple представила миру свои собственные беспроводных наушники под названием AirPods, поступившие в продажу к концу 2016 года. Даже несмотря на все свои недостатки, новинка оказалась крайне желанной среди миллионов покупателей, поскольку сейчас купить AirPods в магазине Apple Store не представляется возможным из-за слишком высокого спроса.

Аналитики из компании Slice Intelligence сегодня опубликовали информацию, согласно которой количество продаваемых моделей беспроводных наушников с момента выхода AirPods увеличилось на 75%. При этом, на 26% из них приходятся продажи беспроводных гарнитур, то есть наушников, оснащенных микрофоном для ответа на телефонные звонки и общения с голосовым ассистентом.

AirPods Review

Целых 24,1% продаж беспроводных наушников приходятся на долю AirPods, тогда как 15,4% на долю продукции компании Beats, которая, к слову, принадлежит Apple. Таким образом, суммарная доля присутствия «яблочной» корпорации на рынке беспроводных наушников составляет около 40%, что однозначно является большим достижением для руководства Apple, ведь со временем она будет только увеличиваться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.