Характеристики и живые фотографии флагманского смартфона Nokia P на Snapdragon 835

Как известно, финская компания Nokia намерена вернуться на мобильных рынок и вступить в тесную конкуренцию с сотнями других производителей, занимающихся созданием смартфонов на базе операционной системы Android. Сегодня в китайской соцсети Weibo появились фотографии смартфона Nokia P, которые проливают свет на внешний вид и дизайн будущей новинки. Кроме того, утечка сопровождается описание технических характеристик.

Согласно этим данным, смартфон Nokia P будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 и 6 Гб оперативной памяти. При этом, новинка получит 23 Мп заднюю камеру с оптикой Carl Zeiss. Диагональ экрана остается неизвестной, но разрешение экрана составит 1440 на 2560 пикселей. Как можно заметить, если технические характеристики Nokia P действительно верны, то этот смартфон станет одним из самых мощных на рынке в первой половине 2017 года.

Nokia P Android Smartphone

Презентация сразу нескольких мобильных устройств под брендом Nokia пройдет в рамках ежегодной выставки MWC 2017, которая также принесет миру анонс Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6, которые, также как и финский продукт, будут базироваться на чипсете Snapdragon 835 с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.