Сканер отпечатков пальцев в Samsung Galaxy S8 будет расположен на задней крышке

Сегодня южнокорейское издание Osen со ссылкой на свои собственные источники поделилось информацией о готовящемся к анонсу смартфоне Samsung Galaxy S8. По его информация, новинка действительно получит изогнутый с четырех сторон дисплей, который будет безрамочным. В связи с этим, инженерам Samsung пришлось установить сканер отпечатков пальцев на заднюю крышку. Сделано это было ради увеличения диагонали экрана при сохранении тех же габаритов корпуса.

Ранее некоторые источники уверяли, что нынешний уровень развития технологий позволит Samsung интегрировать сканер отпечатков пальцев прямо в кнопку «Домой», расположенную под экраном всех последних поколений смартфонов под этим брендом. Если верить словам этого источника, то пока что в распоряжении Samsung нет необходимых технологий, поэтому сканер найдет свое место на задней крышке, прямо под камерой. В будущем, в более новых моделях Galaxy S, он может переместиться прямо в экран.

Samsung Galaxy S8

По сути, расположение сканера отпечатков пальцев на задней части корпуса не является проблемой или явным минусом. Владельцы смартфонов от Google уже давно к этому привыкли и смирились с тем, что для разблокировки устройства приходится прикладывать палец к задней крышке, а не кнопке «Домой». Напомним, презентация смартфона Samsung Galaxy S8 запланирована на февраль-март 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.