Samsung Galaxy S8 станет первым в мире смартфоном с Bluetooth 5.0

Стандарт Bluetooth 5.0 был официально представлен около года назад, но за это время на потребительный рынок не вышел ни один смартфон с его поддержкой. Эта ситуация исправится в 2017 году, поскольку сегодняшний инсайд раскрыл информацию о планах южнокорейской корпорации Samsung установить в свой флагманский смартфон Galaxy S8 модуль Bluetooth 5.0, способный поддерживать связь с другим устройством на расстоянии более 100 метров.

Согласно информации профильного ресурса SamMobile, компания Samsung собирается оснастить смартфон Galaxy S8 модулем Bluetooth 5.0. Если сравнить новый стандарт с Bluetooth 4.2, использующимся в Samsung Galaxy S7, то рабочее расстояние увеличилось в четыре назад, а пропускная способность канала возросла трёхкратно.

Bluetooth 5.0 Galaxy S8

Уже совсем скоро владельцы современных смартфонов, один из которых станет Samsung Galaxy S8, смогут раздавать Интернет в режиме модема не через привычный Wi-Fi, а используя Bluetooth 5.0. Скорости этого стандарта будет вполне достаточно, чтобы комфортно просматривать видеоролики в разрешении FullHD через YouTube и прочие сервисы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.