Источник раскрыл технические характеристики смартфона Nokia на Android

Не так давно стало известно о планах финской компании Nokia на выставке MWC 2017 представить миру несколько своих смартфонов под управлением операционной системы Android. К сожалению, вся информация о будущих новинках держится в строжайшей секретности, но журналистам из редакции The Android Soul все же удалось кое что выяснить.

Со слов инсайдеров стало понятно, что полуфлагманский смартфон Nokia, с неизвестным пока что названием, выйдет на рынок в двух модификациях. Они будут отличаться друг от друга только диагональю дисплея – 5,2 и 5,5-дюймов. Разрешение экрана в обоих случаях составит Quad HD или 1440 на 2560 пикселей.

Nokia Android smartphone 2

Основной нового смартфона Nokia послужит процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти. Уникальной особенностью будущей новинки станет оптика Carl Zeiss, которая должна сделать смартфон Nokia одним из лучших на рынке по качеству фотографий. Корпус новинки будет цельнометаллическим, защищенным от попадания поды и пыли по стандарту IP68. В качестве операционной системы выступит Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Nokia.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.