Раскрыта диагональ экрана смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 edge

Презентация смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8, которые придут на смену нынешнему поколению, намечена на февраль 2017 года, однако уже сейчас, благодаря стараниям журналистов, стала известна диагональ экраном будущих новинок. Если смартфон Galaxy S7 оснащается экраном с диагональю 5,1-дюйм, то новое поколение южнокорейского флагмана оснастят таковым на 5,7-дюймов. При этом, модификация с изогнутым дисплеем, которая будет известна под названием Galaxy S8 edge, получит 6,2-дюймовый экран.

Как отмечает надежный источник, увеличение диагонали экранов в новинках, по сравнению с Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, не сильно отразится на их габаритах, поэтому фанаты южнокорейской компании могут сильно не переживать на этот счет. Напомним, что Samsung уже не первый месяц ведет разработку смартфона, который по внешнему виду будет сильно напоминать Xiaomi Mi Mix, главной особенностью которого является безрамочный дисплей, 91% площади которого занимает дисплей.

Xiaomi Mi Mix 1 Samsung Galaxy S8 5

В Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 edge будет использоваться безрамочный дисплей, который закроет практически всю лицевую часть устройства. Физическая кнопка «Домой» будет заменена на сенсорную в операционной системе Android, а сканер отпечатков пальцев расположится прямо под экраном. Такое решение позволит Samsung установить в свои новые флагманы более крупные дисплеи без сильного увеличения габаритов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.