Россияне раскупают Google Nexus 5 даже в конце 2016 года

Казалось бы, что смартфон, вышедший на рынок в 2013 году, уже не может быть интересен покупателям, поскольку его технические характеристики за три года существенно устарели, а ПО стало неактуальным. Да, это действительно справедливо для большинства смартфонов под управлением операционной системы Android, но только не для Google Nexus 5.

Даже не смотря на то, что производство этого телефона было прекращено еще в 2015 году, а Google официально отказалась выпускать Android 7.0 Nougat и все последующие версии операционных систем для Nexus 5, энтузиасты продолжают выпускать новые прошивки, а покупатели проявляют огромный интерес к этому телефону. При стоимости в 7 – 8 тысяч рублей, на рынке попросту нет телефонов на базе Android, способных предложить покупателю настолько стабильное и надежное устройство.

Google Nexus 5 Android 7.1 Nougat Download 1

Жители России это отлично понимают, поэтому многие россияне стремятся купить Google Nexus 5 даже в конце 2016 года. Так как на территории РФ купить этот смартфон уже практические невозможно, да и цены на него слишком высокие, покупатели заказывают его из-за рубежа. Благо, что в США и Европе имеется достаточно большой запас Nexus 5, которого хватит еще на несколько месяцев.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.