Nexus 5 назван самым ремонтопригодным смартфоном Google

С момента выхода Nexus 5 на рынок прошло уже более трех лет, но данный смартфон все еще отлично справляется со всеми повседневными задачами. Однако, не редки ситуации, когда какой-то из компонентов электронного устройства выходит из строя, поэтому его обладателям приходится задумывать о ремонте. Эксперты подсчитали, что стоимость ремонта Nexus 5 исчисляется десятками долларов, постольку запчасти для этого смартфона можно купить даже на китайских сайтах за копейки.

В среднем, замена разбитого защитного стекла Nexus 5 обойдется приблизительно в $15 без учета работы. Для сравнения, данная процедура для iPhone 6s обойдется уже в $180. Разница более чем 12 раз, но здесь есть некоторые нюансы. Дело в том, что в «яблочном» смартфоне защитное стекло идет в сборе с дисплеем, отсюда и такая высокая стоимость, тогда как в Nexus 5 все эти компоненты можно менять по отдельности.

Google Nexus 5 ремонт

Если речь заходит о замене всего корпуса Nexus 5, то данная запчасть обойдется всего в $23. Кроме того, для покупки доступны самые разные расцветки. Это копейки, по сравнению с ценами на компоненты для более современных «гуглофонов» – Pixel и Pixel XL. Подобная ситуация распространяется на все запчасти для Nexus 5, поэтому его смело можно назвать самым ремонтопригодным смартфоном Google за все время существования компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.