Фотографии и технические характеристики компактного Xiaomi Redmi 4 выложены в сеть

В преддверии презентации смартфона Xiaomi Redmi 4, в сеть попали его фотографии и технические характеристики. Источником информации выступает китайский сертифицирующий орган TENAA, который регулярно снабжает журналистом сведениями о готовящихся к анонсу смартфонах и других электронных устройствах.

Xiaomi Redmi 4Xiaomi Redmi 4 1

Смартфон Xiaomi Redmi 4 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 13 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры. При этом, на задней крышки найдется место для второго светодиода, поэтому теперь вспышка будет на 50% ярче, а значит фотографии, сделанные в условиях плохой освещенности, будут получаться лучше. Кроме того, в новинке нашлось место для 8-ядерного процессора Qualcomm, предположительно Snapdragon 430. Объем оперативной памяти составит 3 Гб, а встроенной – 32 Гб. Емкость аккумуляторной батареи по-прежнему будет составлять 4 000 мАч, что сделает Redmi 4 одним из самых автономных смартфонов на базе Android.

Корпус Xiaomi Redmi 4 будет выполнен из металла, а на задней части расположится сканер отпечатков пальцев. Купить новинку в Китае можно будет за 1300 юаней или $190, что в переводе на российскую валюту около 12 000 рублей. Для сравнения, классический Redmi 3 на сегодняшний день можно купить практически в два раза дешевле.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.