Три основных недостатка Google Nexus 5, которые были выявлены за три года

У каждого смартфона есть определённые недоставки, которые могут касаться его внешнего вида, качества материалов, конструкции, технических характеристик и программного обеспечения. Даже крупные компании, вроде Google, могут совершать серьёзные ошибки. Одним из самых лучших «гуглофонов» был Nexus 5, который продается в магазинах по безумно низкой цене до сих пор, однако даже у этого устройства есть определённые недостатки, которые были выявлены за три года.

Вслед за тем, как редакция AKKet.com собрала в одном материале три главных преимущества Google Nexus 5 над другими смартфонами от прочих производителей, было решено провести аналогичные действия и объединить под одним началом три самых ключевых недостатка этого «гуглофона».

Недостаток 1: Одним из самых главных и существенных недостатков Google Nexus 5 является его аккумуляторная батарея. Ее емкость составляет 2 300 мАч, что в паре с процессором Snapdragon 800 обеспечивает не слишком радужную автономность. Да что тут говорить, в режиме работы экрана, при средней яркости смартфона, телефон едва ли проработает 3 часа, поэтому лучшим другом обладателей Nexus 5 является портативная аккумуляторная батарея.

Google Nexus 5 7

При этом, из года в год, ситуация только обостряется, поскольку все аккумуляторные батареи имеют свойство терять в емкости со временем. Решить эту проблему не представляется возможным, поскольку поместить в смартфон с монолитной задней крышкой батарейку увеличенной емкости невозможно чисто физически.

Недостаток 2: Еще одна проблема касается одной из главных проблем этого смартфона, относящейся к задней камере. Дело в том, что Nexus 5 имеет реальные проблемы с фокусировкой. От прошивки к прошивке качество фотографий существенно менялось, поскольку команда Google регулярно вносила какие-то коррективы. Тем не менее, полностью побороть данную проблему не получилось, поэтому она была названа аппаратной особенностью этого фотомодуля.

Google Nexus 5 2

В операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow данная проблема практически не ощущается, но она всё равно имеет свойство быть. Многих людей неправильная фокусировка сильно напрягает, поскольку из-за этого фотографии могут получать нечетными и слегка смазанными. Особенно это заметно в темное время суток.

Недостаток 3: Последний существенный недостаток Nexus 5 относится к его корпусу. Так как в качестве основного материала задней крышки используется пластик, похожий на софт-тач, то стоит попользоваться устройством на протяжении нескольких недель, как на задней крышке появляется большое количество царапин. Сильнее всего они видны на черной расцветке, поэтому любители держать свои устройства в идеальном состоянии предпочитают белую и красную расцветки Nexus 5.

Google Nexus 5

В последние годы ни один известный производитель не выпустил на рынок смартфона с задней крышкой из софт-тача, поскольку данный материал был признан слишком быстро теряющим свой внешний вид. Если покупатель хочет иметь приятный на ощупь пластик, то ему стоит присмотреть к чехлам, который стоят не дорого, а также их можно менять хоть каждый день. С корпусом монолитного телефона, увы, такая схема не прокатит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.