Началась разработка операционной системы Android 7.1 Nougat для Google Nexus 5

Как только Google представила операционную систему Android 7.1 Nougat, группа разработчиков сообщила владельцам смартфонов Nexus 5 о своем намерении адаптировать данную прошивку под этот аппарат. Теперь, когда «поисковой» гигант распространил среди разработчиков бета-версию Android 7.1 Nougat Developer Preview, независимые разработчики с форума XDA Developers приступили к портированию свежей версии ОС на Google Nexus 5.

Финальная версия Android 7.1 Nougat станет доступна для загрузки и установки на смартфоны Nexus 5X, Nexus 6 и Nexus 6P в декабре этого года. Вслед за этим, группа независимых разработчиков пообещала выпустить данную операционную систему для Nexus 5. Напомним, что Google официально отказалась разрабатывать Android 7.0 Nougat для этого смартфона, так как сочла его слишком устаревшим. Между тем, установившие неофициальную сборку этой прошивки на Nexus 5 сообщают о невероятно быстрой скорости работы и полноценном функционировании.

Google Nexus 5 Android 7.1 Nougat Download

Если все пойдет по плану, то скачать Android 7.1 Nougat для Google Nexus 5 можно будет уже в декабре 2016 года. При этом, будет поддерживаться установка крупного апдейта поверх Android 7.0 без потери пользовательских данных. Эта особенность упростит установка обновления во много раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.