Флагманский смартфон HTC Bolt выйдет на рынок под названием HTC 10 evo

Тайваньская компания HTC уже вовсю работает над приемником смартфона HTC 10, который успел ощутимо устареть за последние 5 месяцев. Ранее инсайдеры сообщали, что новым флагманом корпорации станет HTC Bolt, который будет анонсирован в начале 2017 года, предположительно на выставке MWC 2017.

HTC 10 evo Bolt Android 7 Nougat 2

Тем не менее, сегодня, известный и авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал в своем Twitter-аккаунте сообщение, в котором говорится о том, что смартфон HTC Bolt поступит в продажу под названием HTC 10 evo. По всей видимости, руководство тайваньской корпорации решило отказаться от использования абсолютно нового имени, поскольку HTC 10 завоевал хорошую репутацию среди покупателей, а значит из его имени можно извлечь дополнительную выгоду. К слову, Samsung поступает так уже на протяжении многих лет, активно продвигая различные линейки смартфонов Galaxy.

HTC 10 evo Bolt Android 7 Nougat 4

Смартфон HTC 10 evo, как предполагается, будет работать на процессоре Snapdragon 810 и оснащаться 5,5-дюймовый дисплеем с разрешением 1440 на 2560 пикселей. Аппарату также приписывают 3/4 Гб оперативной памяти, заднюю 18 Мп и переднюю 8 Мп камеры, 64 Гб встроенной флеш-памяти, а также операционную систему Android 7.0 Nougat. По слухам, будущая новинка станет первым смартфоном HTC без 3,5 мм аудиоразъёма для подключения гарнитуры и наушников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.