Google назвала точные сроки выхода ОС Android 7.1 Nougat для устройств Nexus

Смартфоны Google Pixel и Pixel XL, которые были представлены общественности 4 октября, будут работать прямо из коробки под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat, тогда как данная прошивка станет доступна обладателям устройств Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player позже.

Представитель Google сегодня наконец-то обозначил сроки выхода операционной системы Android 7.1 Nougat для устройств из линейки Nexus. Источником этой информации выступил вице-президент Google Дэйв Берк в рамках блога Android Developers. Он уточнил, что тестовое обновление Developer Preview станет доступно для загрузки разработчикам уже в конце октября.

Android 7.1 Nougat Download Nexus 2

Выход финальной сборки Android 7.1 Nougat стоит ждать в первых числах декабря, однако только обладателям устройств Nexus 5X, Nexus 6P и Pixel C. Пользователи Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player получат возможность обновиться до новейшего ПО лишь к концу первого месяца зимы. Очевидно, что Google специально пошла на такой шаг, дабы мотивировать обладателей старых «гуглофонов» отправиться в магазин за покупкой более новых смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.