Nexus 5 назван лучшим смартфоном Google из-за низкой стоимости и запаса мощности

Пока Google готовится к презентации своих новых флагманов – Pixel и Pixel XL, американская редакция The Verge решила провести опрос, целью которого было определить лучший «гуглофон», который компания когда-либо производила. Результаты проведенного опроса показали, что самым лучшим смартфонов Google был Nexus 5, производителем которого в свое время выступила южнокорейская компания LG.

За Nexus 5 проголосовало 2868 человек (39% опрошенный). Вторым по популярности смартфоном Google оказался Nexus 6P, который корпорация выпустила в 2015 году. За него было отдано 1717 голосов (24%). На третьем месте расположился Nexus 4, выпущенный в ноябре 2012 года (10%). Остальные смартфоны «поискового гиганта» набрали всего лишь от 2% до 5%.

Google Nexus 5 buy

Победа смартфона Nexus 5 в этом рейтинга была очевидна, так как в свое время данный телефон был чуть ли не лучшим на рынке среди всех Android-устройств. Этому способствовала доступная стоимость, высокие технические характеристики и удобный формфактор. На сегодняшний день смартфон Nexus 5 уже устарел, но для решения повседневных задач его более чем достаточно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.