Android 7.0 Nougat кардинально изменит пользовательский интерфейс Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Как известно, Samsung и сотовые операторы активно тестируют операционную систему Android 7.0 Nougat для смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, однако никаких подробностей о новых функция, которые южнокорейский производитель решится внедрить самостоятельно, у журналистов до недавнего времени не было.

Как стало известно редакции GSMArena, одним из главных новшеств операционной системы Android 7.0 Nougat для смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge станет новая оболочка под названием Grace UX, которая была представила на презентации Galaxy Note 7. Ее новый пользовательский интерфейс работает лучше и плавнее, а также потребует меньше энергии и свободной оперативной памяти.

Grace UX 1Grace UX 2

В настоящий момент смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge работает на базе операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с фирменным классическим лаунчером TouchWiz. Сборка Android 7.0 Nougat должна стать доступна для загрузки обладателям Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в ближайшие несколько недель, так как ее тестирование находится в завершающей стадии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.