Смартфон Xiaomi Mi5S основан на процессоре Snapdragon 821

Xiaomi активно готовится к презентации смартфона Mi5S, который станет улучшенной версией флагманского Mi5. Новинка должна получить более продвинутые технические характеристики и, возможно, слегка измеренный дизайн. До сегодняшнего дня информация о начинке будущей новинки была достоверно неизвестна, однако пару часов назад смартфон Xiaomi Mi5S был протестирован в популярном бенчмарке AuTuTu, в результате чего техническое оснащение этого аппарата стало известно всем.

Xiaomi Mi5S 2

Смартфон Xiaomi Mi5S оснащен 5,15-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, процессором Snapdragon 821 и графическим ускорителем Adreno 530. На сегодняшний день этот чипсет от Qualcomm является самым быстрым и современным в мире, не считая прямого конкурента от Apple – A10 Fusion. По предварительным сведениях, в продажу новинка поступит в двух модификациях.

Xiaomi Mi5S

Первая версия Xiaomi Mi5S получит 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, тогда как вторая – 4 Гб ОЗУ и 128 Гб флеш-памяти. Телефону также приписывают аккумуляторную батарею с емкостью 3490 мАч и поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0, разъем USB Type-C и чип NFC. Дата презентации улучшенной версии флагмана неизвестна, но судя по участившимся «сливам» информации о Mi5S, Xiaomi проведет это событие уже совсем скоро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.