Apple выпустила iTunes 12.5.1 с поддержкой голосового ассистента Siri

В преддверии выпуска финальных сборок iOS 10, watchOS 3 и tvOS 10 состоялся релиз медиаплеера iTunes 12.5.1. Главным новшеством обновления стала поддержка голосового управления с помощью Siri, которая интегрирована в операционную систему macOS Sierra. Теперь обладатели компьютеров Mac на этой платформе могут отдавать голосовому помощнику команды для управления iTunes.

Кроме того, iTunes 12.5.1 содержит ряд косметических улучшений и новую функцию, позволяющую запускать воспроизведение видео поверх всех других окон за счет режима «картинка в картинке». Это новшество также относится только к компьютерами на базе операционной системы macOS Sierra, финальная версия которой должна выйти только в октябре 2016 года.

Apple iTunes 12.5.1 Siri

Медиаплеер iTunes 12.5.1 уже доступен для загрузки и установки всем желающим через магазин приложений Mac App Store. В некоторых случаях для установки апдейта может потребоваться перезагрузку компьютера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.