Дроп-тест смартфона Samsung Galaxy Note 7

Прочность последних поколений смартфонов Samsung кажется довольно сомнительной, так как южнокорейский производитель защищает свои продукты закаленными стеклами Corning. Не стал исключением и Galaxy Note 7, который был представлен публике 2 августа, получив изогнутый экран и заднюю стеклянную крышку. Вся эта конструкция основывается на алюминиевой раме.

Одни из первых покупателей Samsung Galaxy Note 7 решили проверить 5,7-дюймовый фаблет на прочность, проведя серию дроп-тестов. В рамках этих экспериментов смартфон бросали на твердую поверхность с определённой высоты, а затем фиксировали все повреждения на камеру.

Несмотря на кажущуюся беззащитность стеклянного корпуса от падений, все дроп-тесты Galaxy Note 7 перенес хорошо. Единственное, что сильно повредилось – боковая часть изогнутого стекла, на которую устройство чаще всего падает. Тем не менее, это не сказывается на работоспособности 5,7-дюймового фаблета, а значит назвать это повреждение существенным нельзя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.