Показа работа сканера радужной оболочки глаза на Samsung Galaxy Note 7

Как известно, смартфон Samsung Galaxy Note 7 обзаведется сканером радужной оболочки глаза, который позволит защитить телефон с помощью дополнительной защиты своими биометрическими данными. Голландскому ресурсу Techtastic.nl посчастливилось заполучить три скриншота с экрана будущей новинки, которые демонстрируют функционал сканера радужки.

Samsung Galaxy Note 7 2

Чтобы использовать сканер сетчатки глаза потребуется поднести смартфона к глазам на расстоянии 25-30 см от лица, а затем глазами посмотреть на специальные кружки, расположенные в верхней части экрана. Когда сканер активен, в верхнем левом углу горит красный светодиод.

Samsung Galaxy Note 7 1

Samsung Galaxy Note 7

Если просканировать глаза не удалось, то владелец Galaxy Note 7 сможет разблокировать телефон с помощью графического ключа или при помощи отпечатка пальца. Эта функция наверняка станет ключевым преимуществом новинки перед смартфонами других производителей, некоторых из которых уже имеют 6 Гб оперативной памяти.

Презентация Samsung Galaxy Note 7 запланирована на августа 2016 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.