Galaxy Note 7 получит обновленный стилус S Pen

Неотъемлемым атрибутом всех смартфонов из линейки Galaxy Note является фирменный стилус, способный работать только с этими устройствами. Индийский ресурс iGyaan сумел раздобыть информацию, согласно которой Galaxy Note 7 обзаведется переработанным стилусом S Pen.

Стилус S Pen следующего поколения будет работать на новой версии протокола Bluetooth LE, который позволяет продлить время автономной работы и повысить точность нажатий на экран. Кроме того, на корпусе стилуса появятся две дополнительные кнопки: Dictionary и Speaking. Первая будет предназначаться для перевода слова, а вторая позволит озвучивать выделенный текст.

Samsung Galaxy Note 7

Также отмечается, что сканер радужной оболочки глаза, который появится в Galaxy Note 7, можно будет использовать не только для для разблокировки экрана и подтверждения покупок в Samsung Pay, но и для защиты отдельных приложений, папок и даже файлов.

Презентация Samsung Galaxy Note 7 с улучшенным стилусом S Pen ожидается 2 августа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.