Google выбрала окончательное название Android N

Уже не первый месяц пользователи сети Интернет ведут дискуссии на тему названия операционной системы Android N, финальная версия которой должна стать доступна для загрузки в ближайшие два месяца. Сегодня Google наконец-то определилась с полным именем будущей ОС и назвала ее Android Nougat.

Как это ни странно, но Google назвала новую версию операционной системы Android Nougat, а не Android Nutella, как думали многие эксперты. Слово Nougat было выбрано не случайно, так как это нуга, представляющая содой сладость из сахара и жареных орехов. Около штаб-квартиры Google даже появился новый памятник роботу Android, окруженному кусочками нуги.

Android Nougat download

Напомним, операционная системы Android Nougat будет представлять из себя Android 6.1, а не Android 7.0, об этом свидетельствует недавно обнаруженная запись в среде для разработчиков Android SDK.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.