Google не станет называть Android N версией 7.0

В последние годы все операционные системы Google имеют свойство ежегодно получать крупное обновление, а вместе с этим и повышать номер версии. Возможно, такая такая политика была выбрана в погони за Apple, которая ежегодно выпускает новую версию ОС iOS для iPhone, iPad и iPod Touch.

Похоже, что в этом году пользователи не дождутся выхода операционной системы Android 7.0, так как данная прошивка не имеет ничего общего с Android N, финальная версия которой выйдет уже этим летом. С выходом четвертой бета-версии Android N Developer Preview состоялся релиз инструмента для разработки приложений Android Studio, содержащий в себе прямое доказательство отсутствия связи между двумя ОС.

Android N 6.1 Download 2

При создании нового проекта в Android Studio предлагается выбрать версию ОС для совместимости. Под пунктом APN24 числится Android 6.X (N), поэтому речи о выходе Android 7.0 в этом году не идет. Очевидно, что новая операционная система Google получит номер версии Android 6.1.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.