Смартфоны Nexus продолжат выпускать партнеры Google

Несколько месяцев назад по сети разнесся слух о планах Google по отказу от партнерства с компаниями, отвечающими за производство смартфонов Nexus. Тогда было сказано, что «поисковой» гигант планирует прекратить сотрудничество с Huawei, HTC, Motorola и другими производителями устройств Nexus, возложив обязанности по сборке устройств на свои плечи.

В ходе недавней пресс-конференции гендиректор Google Сундар Пичаи заявил, что его компания не собирается заниматься производством устройств Nexus самостоятельно. Более того, логотипы сторонних производителей будут по-прежнему располагаться на выпущенной ими продукции.

Доля Google в создании устройств Nexus останется на прежнем уровне. Компания будет отвечать за программное обеспечение, а также участвовать в разработке дизайна будущих новинок. Генеральный директор пообещал добавить в новые устройства Nexus образца 2016 года несколько дополнительных функций, полезных в повседневной жизни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.