Xiaomi работает над 4-дюймовым флагманом для конкуренции с iPhone SE

С выпуском iPhone SE на рынок компания Apple укрепила свои позиции в нише 4-дюймовых смартфонов. Похоже, что руководство Xiaomi такой расклад не устраивает поэтому уже сейчас инженеры китайской корпорации занимаются созданием «ответа» iPhone SE.

Китайский инсайдер отмечает, что речь идет не просто о 4-дюймовом смартфоне от Xiaomi, а о флагманском аппарате. Устройство получит максимальные технические характеристики, тем самым «обогнав» iPhone SE по всем показателям. Основой для будущей новинки должен послужить процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти.

Размеры корпуса нового смартфона Xiaomi не будут превосходить таковые в iPhone SE, однако китайский продукт получит 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей. Разрешение основой камеры составит 13 Мп, тогда как фронтальная получит 8 Мп сенсор.

Новый флагман Xiaomi получит ценник на уровне 18 000 рублей, тогда как купить iPhone SE можно начиная от 38 000 рублей. При этом, покупатели получат телефон с металлическим корпусом и максимальными возможными техническими характеристиками, работающий на базе Android с фирменной оболочкой MIUI 8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.