Xiaomi Mi Pad 6 Pro – новый лучший планшет на Android в 2023 году

Пускай диагональ экрана смартфонов и выросла до предельных огромных значений, но заменить планшеты такие гаджеты все равно не могут. Планшетные компьютеры обладают большим экраном, поэтому смотреть на такого рода устройствах фильмы, читать книги или даже просто элементарно просматривать веб-сайты гораздо удобнее. Однако по-настоящему отличных планшетов по соотношению цены и качества на рынке не слишком много. Лидером в данной сфере является Apple с ее устройствами iPad, но из-за особенностей операционной системы iOS использовать такие планшеты в полной мере нельзя, так как их функциональные возможности ощутимо ограничены. Именно поэтому огромной популярностью по всему миру пользуются гаджеты на базе Android, и уже вскоре одним таким станет больше.

В ближайшие несколько месяцев состоится презентация Xiaomi Mi Pad 6 Pro. Это новый планшет от известного китайского бренда, который будет построен на базе фирменной прошивки MIUI 14, а в ее основе, в свою очередь, лежит Android. Новинка имеет кодовое наименование pipa (номер M82) и liuqin (M81), под которым она и разрабатывается. Когда это устройство поступит в продажу, купить его окажется возможно в обычной простой модификации и в продвинутой, обладает которая столь большим, важным и значимым преимуществом, как поддержкой мобильных сетей. Такая особенность делает возможным использованием планшета в любом месте без ограничений, так как у него будет подключение к интернету независимо от наличия поблизости сетей Wi-Fi.

В основе планшета Xiaomi Mi Pad 6 Pro лежит новейший восьмиядерный процессор Snapdragon 8 Plus Gen 1, который обладает оптимальным соотношением производительности и энергопотребления. Использование именного этого чипа позволит обеспечить внушительную автономность в паре с высокой вычислительной мощностью. Также китайская корпорация Xiaomi собирается выпустить обычный Mi Pad 6, который будет отличаться от старшей модели более слабым процессором – Qualcomm Snapdragon 870. В остальном, обе новинки предложат покупателям идентичный дизайн, экран OLED с разрешением 2880 х 1880 пикселей с частотой обновления 120 Гц, четыре динамика для обеспечения стереозвука, а также модуль NFC.

Изначально купить Xiaomi Mi Pad 6 Pro, как впрочем и обычную модель без приставки «Про», окажется возможно только в Китае, где новинка начнет продаваться сразу после презентации, намеченной на начало 2023 года. Но так или иначе данный планшет гарантированно доберется и до международного рынка, где все и каждый смогут его себе приобрести. Использование платформы Android означает, что все владельцы новинки смогут устанавливать на нее абсолютно любые приложения и игры, загруженные из интернета, в том числе программы для доступа к онлайн-банкам. Наличие чипа NFC делает возможным использование данного планшета для оплаты покупок в магазинах и услуг в заведениях, пускай это и не слишком удобно ввиду больших габаритов новинки.

У компании Xiaomi уже есть готовые прототипы нового планшета, которые сейчас проходят тестирование. Если никаких проблем не будет выявлено в ходе такого, уже в январе начнется массовое производство, пожалуй, лучшего планшета на Android в 2023 году. Ранее сообщалось о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила лучшую быструю зарядку для iPhone за 600 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.