Xiaomi выпустила лучшую быструю зарядку для iPhone за 600 рублей

Оригинальное зарядное устройство от компании Apple для iPhone обладает мощностью 20 Вт, а купить его в крупных российских магазинах можно за 3 000 – 3 500 рублей. Стоит ли говорить, что соотношение цены и качества находится на очень низком уровне, однако выход из этой ситуации есть. В основе быстрой зарядки iPhone, iPad и Mac лежит технология USB Power Delivery, которая может быть внедрена в свои зарядные устройства любым сторонним брендом, так как это не собственная разработка Apple. Воспользоваться этим решила китайская корпорация Xiaomi, которая известна по всему миру своими высокотехнологичными и крайне продвинутыми во всех отношениях продуктами. Теперь ассортимент товаров бренда пополнился новым зарядным устройством с поддержкой стандарта PD, который необходим для быстрой зарядки устройств «яблочной корпорации».

Зарядный блок Xiaomi имеет мощность 33 Вт, что делает его ощутимо мощнее оригинального от Apple, обеспечивая ощутимый запас на будущее. Кроме того, благодаря такой мощности, рассчитывать на быструю зарядку могут пользователи iPad, а вот компьютеры Mac будут заряжаться не так быстро, как со стандартным блоком питания из-за более высокой мощности такого. При этом, пускай мощность зарядного устройства Xiaomi и выше более чем в полтора раза, но по своим размерам оно примерно вдвое компактнее оригинального блока от Apple. Такая особенность делает его идеальным выбором для путешествий и для таких случаев, когда наличие свободного места, например в сумке, очень сильно ограничено. Все это стало возможным благодаря использованию инновационной технологии GaN.

Само собой, что новая зарядка от Xiaomi на 33 Вт может использоваться не только для зарядки продукции Apple, но и для подзарядки гаджетов от любых других брендов, включая Poco и Redmi. Благодаря компактным скромным размерам, высокой мощность и стильному современному дизайну, данная зарядка гарантированно совершенно точно сумеет обрести невероятно большую популярность. Этому гарантированно поспособствует ее стоимость, которая находится на уровне $10 долларов. Таким образом, в переводе на российский рубли данное зарядное устройство обойдется всем желающим в 600 рублей, и такая стоимость делает его крайне привлекательным в полной мере. Устройство выполнено из специального пластика белого цвета, который не горит при высокой температуре и обладает отличной устойчивостью к физическому воздействию.

Производитель заявляет наличие всех необходимых защит, в том числе от перегрева, скачков напряжения, короткого замыкания, возгорания и иных неприятных событий. Как уверяет Xiaomi, данная зарядка на 33 Вт способна зарядить iPhone 14 Pro Max до 52% всего за 30 минут, а на полное восполнение заряда телефона Xiaomi Redmi Note 11 уйдет 38 минут, так как имеется поддержка технологии Mi Turbo Charge. В комплект к блоку питания, даже не смотря на его скромную стоимость, входят кабели с коннекторами USB Type-C и Lightning, поэтому докупать такие отдельно не придется, хотя у всех современных пользователей, безусловно, такие уже гарантированно имеются, тем более что все современные гаджеты поставляются вместе с зарядными кабелями, тогда как блоки питания обычно, как правило, в комплект поставки производители уже не включают.

Официальные продажи зарядки Xiaomi GaN Type-C 33W начнутся на территории Китая уже 9 декабря, когда все желающие и смогут ее себе приобрести. Ранее сообщалось, что китайская корпорация Xiaomi выпустила беспроводную зарядку AirPower для одновременной зарядки трех устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.