Разорятся все. С 1 января водителей автомобилей ждет крайне неприятный сюрприз

Ни для кого не секрет, что с начала 2022 года стоимость транспортных средств в России выросла в два и более раза, если говорить о новых моделях. Произошло все это из-за ухода разного рода брендов с российского рынка, поэтому теперь купить новый автомобиль можно лишь в том случае, если он был ввезен в страну в рамках параллельного импорта. Более того, едва ли не абсолютно все производители машин прекратили ввоз на территорию России запчастей, в связи с чем их стоимость также рекордно сильно взлетела. Даже шины, которые производились на российской территории иностранными компаниями, более не выпускаются и не поступают в продажу. Во всем этом конечно же нет и не может быть ничего хорошего, однако такова та самая неприятная суровая реальность, которая затронула всех тех, кто хотят купить машину или уже владеют такой.

И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что до этого когда-то в обозримом будущем так и вовсе дойдет. Дело в том, что уже совсем скоро, до 20 декабря 2022 года включительно, российские власти утвердят новые цены на прохождение технического осмотра, причем они взлетят очень и очень сильно. Уже в самое ближайшее время на территории России очень сильно повысятся расценки на техосмотр, который станет настолько дорогим, нежели когда-либо раньше. Пускай формально его и отменили, но на самом деле это все же не так, так как без наличия действующего техосмотра попасть на территорию других стран не получится, как впрочем и не получится оформить машину на нового владельца, если нет действующей диагностической карты.

Новые расценки вступят в силу с 1 января 2023 года и будут действовать на уровне всей России. Таким образом, уже вскоре водители буквально разорятся, так как их ждет крайне неприятный сюрприз, которым определенно совершенно точно никто не останется доволен. Также в обязательном порядке проходить техосмотр должен коммерческий транспорт, а вместе с тем и все виды такси. В среднем расценки на прохождение техосмотра вырастут на 57%, поэтому такого рода процедура станет гораздо более дорогостоящей для всех россиян, проживающих на российской территории. Одна из причин, почему пришлось поднять цены на проверку автомобилей, заключается в очень сильном повышении стоимости расходных материалов, необходимых для проверок, а также из-за многократного увеличения стоимости оборудования.

Работая каждый день, оборудование в центрах технического осмотра изнашивается, поэтому затраты на его ремонт и обновление закладываются в стоимость техосмотра для водителей автомобилей. Также на рост цен влияют зарплаты сотрудников, ставка аренды и другие факторы, которые определяют расходы какой-либо компании на выполнения такого рода работ. При этом на руки водителям автомобилей диагностическая карта более не выдается, так как все данные об автомобилях, которые прошли техосмотр, вносятся в специальный реестр, данные из которого находятся в свободном доступе в ограниченном виде. Сильнее всего расценки на техосмотр вырастут в Санкт-Петербурге, где такого рода услуга возрастет в цене на 75,2%, в связи с чем ее стоимость повысится до 1 540 рублей.

Не так давно стало известно. том, что всех россиян ждет неприятный сюрприз при использовании транспорта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.