Xiaomi выпустила MIUI 14. Это лучшая прошивка для смартфонов

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный день, которого все и каждый гарантированно очень давно ждали. Китайская корпорация Xiaomi решила осчастливить всех пользователей мобильных устройств, выпустив для таких новую и уникальную в своем роде операционную систему. Новейшая разработка носит наименование MIUI 14 и она уже выпущена официально. По заявлениям компании, это самая быстрая прошивка среди всех тех, которые она когда-либо выпускала для своих телефонов. В течение более чем целого года разработчики компании делали все ради того, чтобы интерфейс работал максимально плавно, быстро и отзывчиво на всех моделях телефонов, начиная с бюджетных и заканчивая более дорогостоящими моделями. Кроме того, теперь прошивка занимает едва ли не вдвое меньше места, занимая всего 2 ГБ.

Новейшая операционная система под названием MIUI 14 предлагает пользователям просто уникальный пользовательский опыт, и таким любой человек гарантированно совершенно точно останется более чем доволен. Новейшая платформа предлагает упрощенный и более понятный интерфейс, повышение скорости работы до 30%, улучшение работы анимаций, а также ряд других улучшений. Новых возможностей и функцией прошивка практически не получила, так как Xiaomi решила сосредоточить все усилия на том, чтобы максимально адаптировать свое программное обеспечение под уже выпущенные на рынок телефоны и под будущие модели, которые поступят в продажу в ближайшем будущем. Одним из преимуществ новой прошивки, которую многие гарантированно оценят, является возможность удалить практически все установленные на телефон приложения.

Отныне владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco смогут удалять со смартфона с использованием стандартных средств практически абсолютно любые программы, делая это максимально легко и просто. Таким образом, сколько бы ПО не оказалось инсталлировано на мобильное устройство после его первого включения, практически все такое окажется возможно легко и просто удалить. Также разработчики проделали в MIUI 14 большую работу по усилению системы безопасности и повышению конфиденциальности данных. В прошивке появились специальные дополнительные настройки, позволяющие ограничить слежку и сбор данных какими-либо программами и службами. Для всех тех, кто не хотят делиться такого рода информацией, такое новшество гарантированно окажется крайне полезным.

Первыми телефонами, которые будут работать на базе прошивки MIUI 14, стали представители нового модельного ряда Xiaomi 13. Продажи таких начнутся уже в ближайшие несколько дней на территории Китая, а в других странах, в том числе в России, они выйдут ближе к концу декабря или уже в январе. Что касается обновления до новой ОС уже доступных на рынке моделей, то в первую очередь новейшее программное обеспечение получат Xiaomi 12 / 12S, Redmi K50 и складной Mix Fold 2. Новейшая операционная система уже доступна китайским пользователям, однако международная версия новой прошивки, основанной на Android, станет доступна только в январе 2023 года, поэтому желающим ее установить с сервисами Google и поддержкой русского языка придется подождать.

Не так давно стал известно о том, что компания Xiaomi приняла ужасное решение для владельцев миллионов смартфонов.,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.