Превратится в кирпич. Владельцев смартфонов Xiaomi ждет неприятный сюрприз

Смартфоны Xiaomi всегда пользовались на российской территории огромной громадной популярностью из-за отличного соотношения цены и качества. Продукцию данного бренда выбирают очень и очень многие покупатели, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной на рынке. Особенно сильно россияне любят смартфоны компании, которые предлагают много возможностей за небольшую сумму денег, а широкий модельный ряд позволяет выбрать наиболее подходящую модель по цене и характеристикам. На все телефоны компании, которые официально продаются в России, действует официальная гарантия сроком в один или два года. Однако рассчитывать на такую в полной мере не приходится, по крайней мере в настоящее время.

Российские сервисные центры, которые занимаются ремонтом смартфонов Xiaomi по гарантии, сообщили крайне неприятную новость. Дело в том, что в настоящее время наблюдается очень сильный дефицит деталей для ремонта мобильных устройств компании, который делает в полной мере невозможным их оперативный ремонт, Очевидно, что когда у человека ломается смартфон, он хочет чтобы его починили как можно скорее и как можно оперативнее, поэтому когда ему сообщают, что даже в ближайший месяц выполнить ремонт не получится, он конечно же испытывает сильнейшее чувство разочарования. Но, между тем, все далеко не так плохо, как может показаться на первый взгляд, потому что запчасти все же имеются, а еще их могут заказать у официальных поставщиков из Китая.

Срок доставки запчастей для ремонта по гарантии иногда доходит до 40 дней, и все это время, то есть более месяца, россиянину придется обходиться без своего мобильного устройства, пользуясь какой-то другой моделью. Фактически на такой внушительный срок купленный телефон компании превратится в кирпич, который не получится каким-либо образом пользоваться, так как он будет просто лежать в сервисе и ждать, когда приедут запчасти для его ремонта. Данная проблема возникла вовсе не из-за проблем с доставкой или санкций, а по иной причине. На фоне ухода множества компаний из России, россияне с начала 2022 года начали активнее покупать смартфоны Xiaomi. Их по-прежнему ввозит в страну сама китайская корпорация, тогда как запчасти ввозят партнеры бренда, поэтому и возникли проблемы.

Никто из партнеров Xiaomi не ожидал такого резкого и стремительного роста продаж мобильных устройств компании в стране, в связи с чем возникли вполне себе реальные и очень ощутимые проблемы с поставками запчастей для смартфонов в страну. В итоге, многие официальные сервисы теперь вообще не ремонтирую продукцию компании не по гарантии, потому что даже для гарантийного ремонта здесь и сейчас не хватает запчастей. Но в тоже самое время неофициальные частные сервисы зачастую готовы выполнить ремонт за несколько часов и день в день без ожидания, однако пользоваться услугами таких стоит с опасением, потому что зачастую они используют неофициальные или бывшие в использовании детали, которые могут иметь недостатки и дефекты, которые повлияют на опыт использования мобильного устройства.

Ранее сообщалось, что китайская корпорация Xiaomi начала продажи 86-дюймового телевизора Mi TV с экраном 120 Гц, и он доступен всем желающим в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.