Google может перевести Android на язык программирования Swift

Не так давно правообладатель языка Java компания Oracle подала в суд на Google за использование ее языка программирования в операционной системе Android без разрешения. В связи с этим, «поисковой гигант» намерен перейти на бесплатный аналог Java – Open JDK, однако это решение станет лишь временным, так как в дальнейшем Google может перевести ОС Android на Apple Swift.

Благодаря тому, что в 2015 году Apple сделала исходный код Swift открытой библиотекой, то любой человек или компания теперь могут использовать его в любых своих целях. В связи с этим, Google может использовать новый объектно-ориентированный язык Apple в операционной системе Android в качестве альтернативы платному Java.

Сложность использования языка программирования Apple Swift в Android заключается в том, что программистам Google в буквальном смысле придется перелопатить большинство исходного кода своей операционной системы, а значит этот процесс может заняться на несколько лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.