Apple запатентовала физическую сенсорную клавиатуру

Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple очередной патент, который описывает сенсорную клавиатуру для ноутбука. Новая разработка «яблочной» компании носит название «Настраиваемое устройство ввода для электронных устройств».

В описании говорится про обычный ноутбук, который напрочь лишен физических клавиш. Вместо них в корпусе устройства встроена полномасштабная сенсорная клавиатура с дополнительным блоков цифр и поддержкой Force Touch, расположенном справа от трекпада. Кнопки можно настраивать самостоятельно, а также придавать им уникальный внешний вид.

Macbook Keyboard 2

Таким образом, клавиатура в следующих поколениях MacBook может напрочь лишиться физическую кнопок, так как им на смену придут сенсорные. Количество движущихся элементов будет сведено к минимуму, что позволит снизить вероятность поломки, а также сделает ультрабуки более устойчивыми к случайно пролитой на клавиатуру жидкости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.