Среда для разработки приложений Android Studio обновилась до версии 2.0

Компания Google выпустила крупное обновление инструмента Android Studio, предназначенного для создания и тестирования приложений под операционную систему Android. Новая версия 2.0 содержит в себе множество доработок и улучшений, позволяющих существенно ускорить процесс разработки программ и игр под популярную ОС.

В среде для разработчиков Android Studio 2.0 появилась функция Instant Run, с помощью которой можно протестировать работу приложения или игры без необходимости сборки готового билда. Более того, все изменения, которые разработчик вносит в код приложения будут отображаться в эмуляторе в режиме реального времени. По заявлениям представительства Google, эмулятор Android стал работать приблизительно в три раза быстрее, чем раньше.

Android Studio 2.0 2

Эмулятор в Android Studio 2.0 запускает приложения в десять раз быстрее, что очень сильно ускоряет процесс создания программ и игр для Android. Остаётся только надеяться, что разработчики оценят все нововведения нового инструмента в полном объёме и начнут выпускать для Android больше качественных и полезных приложений, которых так сильно не хватает в магазине Google Play.

Скачать Android Studio 2.0 с официального сайта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.