Xiaomi выпустила прошивку MIUI 14 для смартфонов с долгожданной функцией

На все смартфоны китайской корпорации Xiaomi, которая считается одним из крупнейших производителей мобильных устройств в мире, установлена прошивка MIUI. В ее основе лежит Android от Google. Производитель телефонов развивает свое собственное программное обеспечение с целью обеспечения своей продукции конкретного преимущества, предлагая расширенные функциональные возможности и доступ к дополнительным сервисам. И вот, как стало известно, уже в декабре 2022 года состоится релиз прошивки MIUI 14 для десятков мобильных устройств компании, причем бета-версия нового ПО уже доступна ограниченному кругу лиц. Новая операционная система содержит в себе долгожданную функцию, возможно даже самую долгожданную.

Ни для кого не секрет, что компания Xiaomi продает свои смартфоны за минимальную сумму денег из всех возможных, однако так все было раньше, тогда как в последние годы все изменилось. Теперь гаджеты бренда стоят примерно столько же, сколько продукция Vivo, Oppo, Realme и множества других брендов, но при этом в гаджетах Xiaomi имеет один очень большой и существенный недостаток, который бесит всех и каждого. Дело в том, что еще много лет назад данный бренд решил добавить в прошивку MIUI разного рода рекламу, которая отображается в стандартных приложениях. Ее никак нельзя выключить, а обосновал такие действия производитель стремлением сделать фирменную продукцию как можно дешевле. Тогда утверждалось, что добавление рекламы позволит снизить цены на продаваемые гаджеты для покупателей.

Но так как в телефонах конкурентов нет никакой рекламы, компания Xiaomi наконец-то решила отказаться от такой спорной политики снижения цен. С релизом прошивки MIUI 14 из операционной системы пропадет вся реклама в полной мере, словно ее никогда там и не было. Она больше не будет отображаться в настройках, в стандартных приложениях и при использовании фирменных сервисов, благодаря чему пользователи могут рассчитывать на улучшенный пользовательский опыт. Новшество такого рода затронет такие фирменные программы, как календарь, погода, музыка, часы, браузер и иные, где сейчас можно встретить обилие рекламы. Более того, в новой прошивке не будет функции включения или выключения рекламы, поэтому реклама пропадет у всех пользователей автоматически.

В бета-версиях MIUI 14 уже нет никакой рекламы вообще, и ее точно также не будет в финальном релизе, что уже подтвердили разработчики. Таким образом, на радость очень и очень многих людей, покупатели и владельцы телефонов Xiaomi больше не будут видеть разного рода рекламные вставки повсеместно, а значит мобильные устройства бренда станут более востребованными и привлекательными. Первыми смартфонами, которые будут работать на базе данного ПО прямо «из коробки», окажутся Xiaomi 13 и 13 Pro, анонс которых ожидается в конце ноября, а старт продаж в первых числах декабря. Все остальные мобильные устройства компании получат новую прошивку уже в декабре-январе, то есть буквально через несколько недель.

Ранее сообщалось о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила огромный 70-дюймовый телевизор на Android TV, а обходится он всего в 18 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.