Всего за 18 000 рублей. Xiaomi выпустила огромный 70-дюймовый телевизор на Android TV

Ни для кого не секрет, что огромная популярность телевизоров и большая конкуренция в данной сфере привела к тому, что за последние десять лет стоимость такого рода электронных устройств рекордно сильно сократилась, став значительно меньшей, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. И вот, на радость множества людей, китайская корпорация Xiaomi, которая крайне известна по всему миру за счет своих ноутбуков и смартфонов, представила общественности новинку под названием Redmi A70. Это вовсе не телефон, как может показаться на первый взгляд исходя из названия, а полноценный телевизор. В его основе лежит платформа Android TV, а информация отображается на огромном 70-дюймовом экране.

Компания Xiaomi использовала наиболее доступные и продвинутые комплектующие для того, чтобы сделать свой новый телевизор как можно более доступным для всех и каждого. За счет этого, благодаря этому, абсолютно каждый человек сможет легко и просто купить себе новинку, став ее обладателем. Официальная рекомендованная цена нового телевизора установлена на уровне 2199 юаней, то есть стоит он около $300 долларов или же 18 000 рублей. Официальные продажи начнутся уже во второй половине октября, причем именно по такой цене. Выложив такую сумму денег, покупатель получает устройство, оснащенное 70-дюймовым экраном с разрешением 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей).

Сама матрица телевизора не ставит рекордов, будучи изготовленной по технологии VA, а также обладает 60 Гц частотой обновления и яркостью в 300 нит. При этом производитель заявляет 78% охват цветового пространства DCI-P3, поэтому новинка, безусловно, сможет удовлетворить нужды любого человека, который хочет использовать телевизор огромного размера для просмотра фильмов и сериалов, либо для проведения каких-либо презентаций, например в офисе. За звук отвечают стереодинамики мощностью 5 Вт, которые имеют специальные усилители баса. Что касается интерфейсов, то у ТВ имеются два порта USB, несколько портов HDMI для подключения игровых приставок, компьютеров, медиаплееров и других устройств, а также полноценный LAN-порт для подключения интернета проводным способом.

В основе нового телевизора под названием Xiaomi Redmi A70 лежит 4-ядерный процессор Cortex-A35, а дополнен он 1,5 ГБ оперативной памяти. Внутри ТВ находится также флеш-накопитель емкостью 8 ГБ для установки каких-либо приложений, а также модули Bluetooth и Wi-Fi. Одним из главных преимуществ новинки является операционная система, так как за счет платформы Android TV пользователи могут устанавливать десятки тысяч программ и игр из магазина Google Play Market, в том числе сторонние видеоплееры. Кроме того, можно скачивать разного рода файлы APK и устанавливать их на телевизор, чтобы получить доступ к такому контенту, который недоступен в плеймаркете в силу различных причин. Официальные продажи новинки начнутся на территории Китая, а о ее появлении в продаже на территории других государств пока что ничего неизвестно.

Ранее сообщалось о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила электромобиль, «убийцу» Tesla по цене Lada.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.