Google выпустила Pixel 8 и Pixel 8 Pro. Это лучшие смартфоны на Android 14

Ни для кого не является секретом, что абсолютно все производители смартфонов, кроме разве что Apple, используют операционную систему Android на своих мобильных устройствах. Данная платформа существует уже более чем 15 лет, а создала и развивает ее по сей день Google. Однако «поисковой гигант» не только работает над этой операционной системой, но и выпускает свои собственные электронные устройства, работающие в том числе на базе данного ПО. Последними новинками бренда являются телефоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro, которые уже многие недели продаются в магазинах, однако вскоре в продажу поступят еще более продвинутые модели мобильных устройств, работать которые будут на Android 14.

Компания Google уже создала смартфоны Pixel 8 и Pixel 8 Pro, которые, когда они поступят в продажу и окажутся доступны для покупки всем желающим, будут работать на базе операционной системы Android 14, то есть наиболее новой и наиболее современной. Телефоны имеют кодовые названия Husky и Shiba, а относиться они будут к мобильным устройствам флагманского уровня, но без задела на игровые возможности. Производитель решил уделить максимально много времени скорости работы посредством оптимизации, обеспечению лучшего качества фотографий из всех возможных, а вместе с тем реализации некоторых других существующих идей и задумок. Все из таких должны прийтись по вкусу будущим покупателям новинки.

Телефоны нового поколения обладают минимальными изменениями в дизайне по сравнению с Pixel 7 и Pixel 7 Pro, поэтому рассчитывать на какой-то совершенно новый внешний вид определенно совершенно точно не стоит. Что касается обычного Pixel 8, то он получит экран с разрешением 2268 х 1080 пикселей, тогда как в продвинутой модели разрешение составит 2822 х 1344 пикселя. Оба телефоны обладают 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти в базовых модификациях, а также они могут похвастаться поддержкой новейших технологий Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. При этом, конечно, не обойдется в телефонах и без поддержки сетей пятого поколения 5G.

Одной из главных особенностей новых телефонов станет процессор Tensor нового поколения, который имеет кодовое наименование Zuma. Он изготавливается по 3-нм техпроцессу, что делает его максимально энергоэффективным. Новый чип сделает новинки максимально быстрыми. В настоящее время Google уже выпустила Pixel 8 и Pixel 8 Pro в качестве инженерных образцов, которые теперь будут дорабатываться и тестироваться на протяжении многих месяцев. Кроме того, ведется работа по части операционной системе Android 14, чтобы она оказалась готова к релизу новых мобильных устройств. Что касается стоимости, то она не изменится по сравнению с нынешним поколением, поэтому покупателям обычного «пикселя» заплатить за него придется $640 долларов (42 000 рублей), а за модель с приставкой «про» уже целых $860 долларов, то есть приблизительно 54 000 рублей. Модели с 512 ГБ встроенной памяти обойдут дороже.

Старт продаж новых мобильных устройств компании Google ожидается уже во второй половине 2023 года. Ранее сообщалось о том, что американская корпорация Google выпустила новую модификацию Android 13 для смартфонов, работающую до двух раз быстрее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.