WhatsApp с 1 мая перестанет работать на всех смартфонах Android и iOS

Нет во всем мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, кроме как WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется рекордно большой популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью, используя встроенные в него функциональные возможности, можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких ограничений, затруднений и сложностей.

Мессенджер WhatsApp предлагает всем пользователям просто потрясающий пользовательский опыт, и такой гарантированно всех устраивает, потому что иначе аудитория этого ПО не достигла бы отметки в 2,4 млрд человек, все из которых на постоянной основе пользуются данным сервисом, тем самым находя его, вероятно, самым лучшим среди всех существующих на рынке. Однако уже совсем скоро очень и очень многие люди лишатся доступа к данному программному обеспечению, использовать которое совершенно никак окажется невозможно. Подобное событие, безусловно, всех просто шокирует, но важно знать о том, что грядет, чтобы не лишиться возможности пользоваться этим программным обеспечением. Разработчики решили отказаться от поддержки устаревших версий операционных систем Android и iOS.

Таким образом, если на мобильное устройство установлена слишком старая версия операционной системы, в дальнейшем пользоваться мессенджером станет невозможно. В таком случае сразу после запуска программы пользователь будет получать сообщение с ошибкой, а подключение к серверам WhatsApp не произойдет. Из-за этого окажется невозможно не только отправить кому-либо сообщение, но еще и совершить любые другие действия, так как все такие окажутся недоступны в полном объеме. Пользоваться мессенджером станет невозможно на любых моделях мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android 4.4 Kit Kat и iOS 9, а также любых еще более старых. Потенциально более чем 26 млн человек из-за такого события могут лишиться доступа к мессенджеру.

Уже с 1 мая 2022 года минимальными версиями ОС для запуска WhatsApp станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на любых более старых использовать данный мессенджер станет невозможно. Если обновить операционную систему на телефоне не представляется возможным по каким-либо причинам, всегда можно купить новое мобильное устройство, тем более что в настоящее время на рынке полно моделей от самых разных производителей, включая Apple, Google. OnePlus, Vivo, Xiaomi, Realme, Oppo и от множества иных брендов. Узнать версию установленной на телефон ОС можно в настройках, открыв такие на мобильном устройстве и перейдя в раздел «О телефоне», где обычно указана точная версия Android или iOS, в зависимсоти от модели.

Ранее стало известно о том, что сервис WhatsApp ввел важное новшество для всех пользователей, которое напрочь меняет процесс общения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.