Бета-версия Android N получит поддержку разделения экрана и переработанные уведомления

Ресурсу 9to4Google удалось заполучить информацию об особенностях первых бета-версий операционной системы Android N, которая должна стать доступна для загрузки разработчикам после конференции Google I/O 2016 в конце мая.

Предварительная версия Android N будет включать в себя переработанную панель уведомлений, улучшенный режим глубокого сна Doze и поддержку многозадачности посредством разделения экрана на две части. Примечательно, что последняя опция будет работать не только на планшетах, но и на смартфонах.

Android 7 N beta download nexus install 2

Режим разделения экрана на две части позволит работать на смартфоне или планшете под управлением Android N сразу с двумя приложениями. Вместе с этим, новый режим добавит в систему возможность закрепить окно воспроизведения видео в любом приложении, как это было реализовано в iOS 9.

Бета-версия операционной системы Android N уже доступна для загрузки и установки на Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 6, Pixel C и Nexus 9. Ближе к официальному анонсу новой ОС на Google I/O 2016 обязательно появится больше подробностей, о которых мы своевременно расскажем нашим читателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.