За 5 минут. Google выпустила приложение для быстрого переноса данных с iPhone на Android

Компании Google и Apple активно конкурируют друг с другом в различных отраслях экономики, в том числе на рынке операционных систем для мобильных устройств. И вот теперь, чтобы переманить на свою платформу как можно больший круг людей, «поисковой гигант» решил пойти на небольшую хитрость, создав и выпустив максимально простое, удобное и функциональное приложение, предназначенное для быстрого переноса всех данных с телефонов iPhone на гаджеты под управлением Android. Новое программное обеспечение, безусловно, приятно порадует очень и очень многих людей, которые теперь смогут буквально за 5 – 15 минут перенести всю информацию со своего старого смартфона на новый, начав его использовать полноценно без ощущения нехватки информации.

Новая программа называется «Переход на Android», а доступна она для загрузки всем желающим из магазина Google Play, откуда ее можно скачать бесплатно. С ее помощью можно быстро и легко перенести данные с «айфона на Android-смартфон, причем вне зависимости от того, каким производителем он был выпущен. Воспользоваться такой возможностью могут владельцы в том числе мобильных устройств от таких производителей, как Xiaomi, Redmi, Oppo, OnePlus, Google (Pixel), Realme, Vivo, Nokia, HTC, Motorola, а также от множества других брендов. За счет этого приложения пользователи могут безопасно скопировать контакты, события из календаря, фотографии, видеоролики, заметки и другие личные данные.

Вся информация через это программное обеспечение передается с одного телефона на другой «по воздуху», поэтому подключать один смартфон к другому при помощи кабеля не потребуется, но крайне желательно обеспечить высокую скорость передачи данных с интернетом, чтобы перенос занял минимальное количество времени. Оба смартфона, когда идет перенос данных, не обязательно должны находиться друг рядом с другом, либо быть постоянно активными, то есть их можно заблокировать (выключить экран) и просто ждать, пока все данные не перенесутся. На флагманских моделях мобильных устройств с быстрым процессором и при наличии быстрого подключения к интернету, перенос всей основной информации занимает 5 – 15 минут.

Новое мобильное приложение доступно жителям США, Европы, Японии, Китая, Австралии, Великобритании, России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Грузии и Туркменистана. Пользоваться им можно бесплатно в любых масштабах, то есть хоть по десять раз на дню. Когда все данные перенесутся на смартфон под управлением Android, информация остается на iPhone, поэтому ее, при необходимости, потребуется удалить самостоятельно. Сделать это можно вручную, удаляя информацию из каждой программы по отдельности, либо просто сбросить «айфон» на базе операционной системы iOS к заводским настройкам с полным форматированием всей встроенной памяти, чтобы никакие личные данные точно не уцелели. Это может быть полезно перед дальнейшей продажей старого телефона или его передачей кому-либо.

Не так давно стало известно о том, что в поисковой системе Google обнаружена секретная полезная функция, которая гарантированно пригодится очень многим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.