Meizu Pro 6 научится распознавать силу нажатий на экран

Новый флагманский смартфон компании Meizu получит инновационный дисплей, способный распознавать силу нажатий на него. Схожую технологию в сентябре представила Apple, которую окрестили названием 3D Touch. В настоящий момент на рынке смартфонов существует только два устройства с ее поддержкой: iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Теперь к этому списку прибавится еще один смартфон, производства китайской Meizu. Флагман под названием Meizu Pro 6 получит экран, способный распознавать силу нажатий. Этому свидетельствует официальное заявление вице-президента Meizu по оболочке Flyme. Он опубликовал в социальной сети Weibo скриншот, демонстрирующий функционал аналога 3D Touch от Apple.

Meizu Pro 6 3D Touch Android 2

Дисплей смартфона Meizu Pro 6 сможет распознавать три степени нажатия, как и iPhone 6s. Официальная презентация новинки намечена на май этого года, поэтому до выхода первого в мире Android-смартфона с поддержкой 3D Touch состоится уже через два месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.