Эта новая функция в смартфонах на Android и iPhone спасет жизнь каждому

Не секрет, что с каждым годом мобильные устройства и планшетные компьютеры становятся все более продвинутыми во всех отношениях, а активно способствует этому высокий спрос на такого рода электронику, в связи с чем все больше и больше компаний вкладывают свои денежные средства в новые технологии и новейшие инженерные решения. И вот дошло дело до того, что во всех смартфонах на базе Android, а также в различных моделях iPhone, появилась новая функция, способная максимально легко и просто спасти жизнь каждому человеку. Все пользователи обязательно должны знать о такой, чтобы в случае чего быть готовыми ей воспользоваться и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в случае необходимости.

Приложение Google Fit в версии для Android и iOS обновилось, получив новую возможность. Получить к такой доступ очень просто, так как нужно для этого лишь просто всего-навсего загрузить из магазина App Store или Google Play мобильное приложение и произвести его запуск. С его помощью теперь все пользователи могут с высокой степенью точности измерять пульс, причем, что крайне важно, никаких дополнительных вспомогательных устройств при этом не потребуется. Главное чтобы у мобильного устройства была основная камера сзади. Новая функция находится в разделе «Изучить», открыв который следует нажать на кнопку «Измерить пульс», после чего следовать указаниям на экране.

Чтобы измерить пульс необходимо приложить палец к тыльной части смартфона и подождать около 30 секунд, никуда не убирая палец. В таком случае смартфон отобразит точный пульс, то есть частоту работы сердца. Если пульс является высоким и при этом никакой предварительной физической нагрузки не было, это повод задуматься над визитом к врачу, потому что учащенное сердцебиение без повода может быть началом какого-либо серьезного заболевания. Новая возможность в смартфонах на базе Android и iPhone позволяет спасти жизнь каждому человеку, позволив без дополнительных затрат и какого-либо оборудования измерять пульс, делая это хоть каждые несколько секунд. Платить за что-либо не требуется.

Программное обеспечение Google Fit определяет частоту работы сердца на основе цвета пальца, который она сканирует в течение примерно 30 секунд. Результат диагностики работы сердца запоминается и отображается в приложении, что позволяет отслеживать динамику пульса в течение дня, недели, месяца или даже целого года. Это очень удобно, потому что таким образом можно смотреть, насколько сильно меняется частота пульса со временем, например по мере усиления нагрузки на организм ввиду дополнительной физической нагрузки. Новая возможность уже доступна всем пользователям смартфонов на базе Android и iPhone, а степень определения точности пульта составляет порядка 95%. Однако, конечно, это не медицинское оборудование, дающее 100% точность, поэтому для комплексной диагностики посещения медицинского учреждения не избежать.

Ранее стало известно о том, что очень популярные модели iPhone не обновятся до iOS 16.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.