Это приложение Apple на Android-смартфоны должны немедленно установить все

Обычно, как правило, компания Apple старается обходить операционную систему Android стороной, предпочитая вместо этого развивать свою собственную платформу под названием iOS, но иногда ей все же приходится обращать свое мнение на продукт конкурента, а также выпускать для него программное обеспечение. Так, к примеру, пользователи могут использовать музыкальный сервис Apple Music на смартфонах Android, делая это без каких-либо ограничений и затруднений с использованием оригинального программного обеспечения от «яблочной» корпорации, доступно которое для загрузки из магазина Google Play. Однако теперь, сейчас, пользователям стало доступно еще одно приложение от известной компании, и такое обязательно следует установить.

Это приложение от Apple является настолько важным и значимым, что установить его себе просто обязаны все пользователи. Это программное обеспечение позволяет защититься от слежки через метку AirTag, продажи которой начались в 2021 году. Данное электронное устройство предлагает всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, позволяя с максимальной степенью точности определять местоположение тех или иных вещей в пространстве, а также в любом месте и в любое время получать информацию о геопозиции. Так, например, положив подобный маячок в багаж, можно быть уверенным в том, что он летит вместе с вами, а не в какую-то другую страну из-за ошибки аэропорта.

Но подобные маяки все чаще стали использовать для слежки за людьми. Так, к примеру, его можно незаметно для кого-либо положить в автомобиль или сумку, чтобы затем, после этого, едва ли не в режиме реального времени смотреть за тем, где находится тот или иной человек, и сигнал со спутников GPS при этом не требуется. Это позволяет отслеживать людей даже в зданиях и на подземных парковках, а вместе с тем в метро и других различных видах транспорта. Гаджеты Apple, то есть iPhone и iPad, с релизом операционной системы iOS 15.2 имеют защиту от слежки через такие метки, но в продукции под управлением Android ее нет. Именно поэтому «яблочная» корпорация решила выпустить специальное приложение, позволяя избежать потенциальной слежки.

Новая программа называется Tracker Detect, и она уже доступна всем желающим для загрузки из магазина Google Play. Установив ее на свой смартфон, появляется возможность определять точное положение трекера AirTag поблизости, чтобы его можно было обнаружить. Программа обладает скудными функциональными возможностями, но она предлагает в том числе наглядную инструкцию с подробностями о том, как выключить метку посредством извлечения из нее батарейки. Это приложение в состоянии искать и другие метки из экосистемы «яблочной» корпорации, работающие с технологией Locator Network. При помощи этого ПО обладатели смартфонов под управлением Android могут проверить и узнать, отслеживает ли их кто-то с помощью такой метки.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple выпустила «сверхдешевый» iPhone для бедных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.