Xiaomi прекратила выпуск прошивки MIUI и новых версий Android для множества смартфонов. Полный список

Китайская корпорация Xiaomi является одним из крупнейших производителей электроники в мире, а особенно широкой популярность пользуются смартфоны, выпущенные под ее фирменным брендом. Компания ежегодно выпускает на рынок десятки новых моделей мобильных устройств, предлагая всем желающим совершить их покупку. Но вот, к очень большому удивлению для множества людей, случилось неожиданное, так как мало кто ожидал и вообще мог себе представить, что нечто подобное когда-то произойдет. Дело в том, что данный производитель посчитал необходимым прекратить выпуск прошивки MIUI для ряда своих телефонов, причем речь идет об очень даже популярных моделях, которые были проданы суммарно тиражом в несколько десятков миллионов штук.

На практике это означает, что все смартфоны из полного списка, опубликованного 1 октября 2021 года, больше не будут получать новые прошивки MIUI, а еще, помимо этого, они теперь уже никогда не получат новых версий операционной системы Android, то есть на этот самый счет можно даже и не надеяться. Единственные апдейты, которые будут выходить для этих телефонов, представляют из себя патчи для системы защиты, которые будут закрывать какие-то критические бреши. Выпускаться они будут раз в несколько месяцев, причем после их установки владельцы мобильных устройств гарантированно не заметят никаких изменений, потому что все новшества будут внедряться непосредственно в структуру ОС ради закрытия уязвимостей.

Владельцам смартфонов, которые признали устаревшими, рекомендовано купить себе новое мобильное устройство, чтобы рассчитывать на современный пользовательский опыт, выражающийся в использовании самого нового и современного программного обеспечения среди всех доступных. Согласно официальному заявлению компании Xiaomi, новые прошивки отныне никогда не будут выпускаться для таких моделей мобильных устройств, как Mi 9, Mi 9 Pro 5G, Mi 9 SE, Mi CC9 (Mi 9 Lite), Mi CC9 Meitu Edition, Redmi K20, Redmi K20 Pro, Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. До сегодняшнего дня все эти телефоны получали расширенную поддержку после истечения срока действия основной, но вот, спустя несколько лет после их выхода на рынок, такую решили прекратить.

Очевидно, что по части технического оснащения все эти смартфоны Xiaomi могли бы обеспечивать полноценную работы новых прошивок MIUI и операционных систем Android еще многие годы, однако компания-производитель ради продвижения своих новых мобильных устройств посчитала необходимым сделать так, чтобы пользоваться ими в дальнейшем стало невозможно, по крайней мере для всех тех, кто хочет использовать новейшее и самое современное программное обеспечение. С большой долей вероятности, уже в следующем 2022 году прекратится программная поддержка таких мобильных устройств, как Mi 10, Redmi Note 9 и Redmi K30. Событие такого рода, вне каких-либо сомнений, очень сильно и крайне значительно удивит множество людей.

Ранее сообщалось о том, что китайская корпорация Xiaomi добавила в смартфоны функцию, от которой все в ужасе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.