Samsung добавил в свой браузер расширение для блокировки рекламы

Сегодняшний апдейт фирменного веб-браузера Samsung для смартфонов под управлением Android принес интересную и полезную для многих функцию. Приложение для серфинга в сети Интернет научилось блокировать рекламу, причем для активации специального расширения даже не потребуется «копаться» в настройках.

Обновленный браузер от Samsung для своей продукции получил поддержку расширения Adblock Fast, которое насчитывает около 200 тысяч пользователей по всему миру. Сама южнокорейская компания заявила, что новый браузер позволяет не только блокировать назойливую рекламу, но и уменьшает время загрузки сайтов посредством отсеивания лишнего и ненужного контента, в частности рекламных баннеров.

Похоже, что Samsung решила пойти по пути Apple, которая с выходом iOS 9 добавила в свою ОС поддержку установки блокировщиков рекламы. Если кому-то из пользователей новое расширение для блокировки рекламы в браузере Samsung придется не по вкусу, то его деактивацию можно произвести в настройках веб-обозревателя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.