Xiaomi выпустила стабильную Android 11 для множества смартфонов

Как известно, в сентябре прошлого года компания Google сделала то, о чем многие люди давно мечтали, так как она выпустила финальную версию операционной системы Android 11, предложив всем желающим выполнить ее установку на свои электронные устройства. Тем не менее, до сих пор лишь единичные модели телефонов от различных производителей получили эту новую ОС. К счастью, ситуация постепенно все же меняется в лучшую сторону, так как с каждым месяцем все больше мобильных устройств получают такого рода программного обеспечения, что, в свою очередь, очень положительно отражается на его доступности для всех пользователей. Новая платформа содержит в себе улучшенный пользовательский интерфейс, многократно усиленную систему защиты, расширенные настройки конфиденциальности, а также множество других преимуществ.

Процесс выпуска прошивок на базе Android 11 идет крайне медленно, однако с течением времени ситуация все же меняется в лучшую сторону, на радость множества людей. Сегодня, 19 января 2020 года, компания Xiaomi объявила о том, что она начала выпускать стабильную версию новой ОС от Google для своих фирменных мобильных устройств, адаптированных под международный рынок. Новейшее программное обеспечение уже получил такой телефон, как Mi Note 10 Lite, а вскоре еще не менее десятка моделей из начальной, средней и высшей ценовой категорий получат новейшее программное обеспечение. Оно распространяется в паре с фирменной прошивкой MIUI 12, является которая в настоящее время самой свежей среди всех доступных, так как MIUI 13 до сих пор еще не анонсировали.

Новая операционная система для смартфонов компаний Xiaomi и Redmi весит около 2,3 ГБ, поэтому для ее установки необходимо освободить достаточное количество свободного пространства, чтобы получить доступ к этому программному обеспечению. Ранее выходили бета-версии Android 11 для мобильных устройств китайской корпорации, но теперь пользователям доступно именно стабильное и в полной мере протестированное программное обеспечение, поэтому его можно смело устанавливать на смартфоны и не опасаться, что что-то будет работать некорректно. Впрочем, даже после установки новой ОС, из-за использования прошивки MIUI 13, никакой разницы по части визуальной составляющей заметить по сравнению с Android 10 пользователи не смогут.

Изменения кроются в различных мелочах, в том числе в дополнительных пользовательских настройках безопасности и для защиты личных данных. Новая операционная система в лице Android 11 для смартфонов Xiaomi поставляется вместе с актуальным патчем для системы защиты от 1 января 2021 года, то есть с самым свежим из всех доступных. Из этого следует, что установив данную операционную систему пользователь может рассчитывать на высшую степень защиты среди всех, которые так и вовсе вообще в состоянии обеспечить эта платформа. В ближайшие месяцы свыше трех десятков смартфонов Xiaomi получат новую ОС, однако более точные сроки релиза пока что не раскрываются, точно также как и полный перечень мобильных устройств, владельцы которых могут рассчитывать на новейшее программное обеспечение.

Не так давно сообщалось, что против Xiaomi ввели санкции, из-за которых ее постигнет участь Huawei.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.