Скачать HarmonyOS бесплатно для смартфонов Huawei

Как известно, в настоящее время свыше 3/4 от общего числа смартфонов на рынке работают на базе операционной системы Android, является которая самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих на рынке. Тем не менее, из-за определенных причин в отношении китайской корпорации Huawei ввели санкции, в связи с которыми теперь все американские технологии, патенты, разработки, комплектующие и другие электронные устройства не могут никоим образом использовать этим брендом. Такое событие вынудило его начать работу над своим собственным программным обеспечением по части операционной системы, а называется она HarmonyOS. На радость всех пользователей, ее релиз наконец-то случился.

Сегодня, 20 декабря 2020 года, ограниченный круг людей, жителей Китая, сообщил о том, что им для установки на смартфоны стала доступна для загрузки ранняя бета-версия версия операционной системы HarmonyOS, которую уже можно запросто установить на мобильные устройства китайской корпорации Huawei, сделав это максимально легко и просто. До недавнего времени никто даже и близко не мог предложить ничего подобного, но теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт, в котором можно даже и не сомневаться, так как никаких причин для этого просто нет. Новая платформа содержит единый пользовательский интерфейс, усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности и полноценную совместимость с экосистемой этой компании.

Например, смартфон на базе HarmonyOS может начать отображать свой экран на экране ноутбука или планшета, который также работает под управлением этой платформы. Все данные при этом будут передаваться с одного устройства на другое без задержки, и это крайне сильно упрощает опыт использования электронных устройств, ведь чем больше возможностей они предлагают, тем проще и удобнее решать с их помощью различные самые разные задачи. Пока что бета-версия новой ОС доступна ограниченному числу людей, а установить ее можно только на такие модели смартфонов, как Huawei P40, P40 Pro, Mate 30 и Mate 30 Pro, обладающие модельными номерами ANA-AN00, ELS-AN00, TAS-AL00, TAS- AN00, LIO-AL00 и LIO-AN00.

Эти мобильные устройства продаются в Китае, поэтому жителям других регионов мира новая операционная система пока что еще недоступна, но ее можно скачать бесплатно с официального сайта китайской корпорации, сделав это максимально легко и просто. Планшет MatePad Pro также получил HarmonyOS, то есть его уже можно обновить до «убийцы» Android, но сделать это могут только пользователи этих устройств, обладающих модельными номерами MRX-AL19, MRX-W09 и MRX-AN19. Ожидается, что уже в первой половине 2021 года китайская корпорация Huawei выпустит финальную стабильную версию новой ОС, установить которую на свои смартфоны и планшеты смогут все желающие, а новые модели электронных устройств будут работать на ее базе прямо «из коробки».

Недавно был опубликован список смартфонов Huawei в России, которые обновятся до EMUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.