Список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обновятся до Android 11

Еще в середине сентября 2020 года компания Google официально представила общественности свою новую фирменную операционную систему для смартфонов и планшетов, а получила новейшая платформа наименование Android 11. Она содержит в себе улучшенный пользовательский интерфейс, усиленную систему защиты, повышенное быстродействие, расширенные функциональные возможности, увеличенное время автономной работы и многие другие преимущества, которыми этой ОС под силу приятно порадовать всех пользователей. К счастью для множества людей, китайская корпорация Xiaomi уже вовсю готовится к тому, чтобы начать обновлять свои телефоны до новейшего программного обеспечения, причем апдейт получат даже телефоны из модельных рядов Redmi, Poco и Black Shark.

Сегодня, 9 декабря 2020 года, по просторах глобальной сети появился перечень смартфонов Xiaomi, которые получат обновление до операционной системы Android 11 в ближайшем будущем. Судя по всему, новейшую платформу получат более чем три десятка моделей телефонов из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, то есть такими, которые стоят очень скромных денег, в связи с чем каждый желающий может позволить себе их покупку. Апдейт получат как самые новые современные модели, которые вышли на рынок буквально в последние месяцы, так и уже относительно устаревшие телефоны, с момента выхода которых прошло более двух лет.

Важно понимать, что эта информация поступила не от самой компании Xiaomi, поэтому она может быть не самой точной. Впрочем, справедливости ради, необходимо заметить, что данные сведения раскрыл известный инсайдер, который ранее уже многократно сообщал достоверную информацию. Именно поэтому, с большой долей вероятности, все эти смартфоны действительно на самом деле окажутся обновлены до новой операционной системы в лице Android 11. Отмечается, что уже сейчас проводится тестирование новейшего ПО, но пока что в полностью закрытом режиме внутри китайской корпорации среди ее собственных разработчиков. В ближайшее время установить новую ОС на свои телефоны смогут владельцы наиболее современных моделей телефонов.

До конца января 2021 года обновление до Android 11 получат такие модели смартфонов, как Xiaomi Mi 10 Ultra, Mi 10 Lite Zoom, Mi A3, Mi 10T Lite, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Poco M2 Pro, Redmi K30, K30 Ultra, K30i 5G, K20, 10X Pro, 10X 5G, Note 9 Pro Global и Note 9 Pro Max. Таким образом, проще говоря, всем обладателям этих мобильных устройств определенно повезло, так как уже вскоре они смогут в полной мере насладиться самым свежим и современным программным обеспечением среди всех существующих на рынок. В обозримом будущем, то есть в первой половине следующего года, обновление также должны будут получить такие модели телефонов, как Xiaomi Mi 10T, Mi9/Mi9 Pro 5G/SE и Mi CC9, а также Redmi K20 Pro,10X, Note 8/8T/8 Pro и вся 9-я серия. В долгосрочной перспективе апдейт выйдет и для Poco M2, M3, X3 NFC и Black Shark 3, 3S, 3 Pro, 2, 2 Pro.

Ранее выяснилось, что Xiaomi Mi 11 и Redmi K40 – это новые самые мощные в мире смартфоны на Snapdragon 888.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.