Xiaomi Redmi Note 9 – новый лучший в мире бюджетный смартфон

Как показывает практический опыт, многие люди скептически относятся ко всем достижениям компании Xiaomi, будучи уверенными в том, что за низким качеством продукции данного производителя кроется какой-то подвох. Пускай с годами и становится очевидным, что гаджеты этого бренда достойны внимания, однако при всем при этом мнение множества людей не меняется. Впрочем, возможно теперь оно все же изменится, а произойти это может в связи с анонсом такой новинки, как Xiaomi Redmi Note 9, а представляет этот аппарат из себя очень даже продвинутое мобильное устройство, является которое крайне мощным и привлекательным по совокупности качеств. Оно имеет не только стильный внешний вид, но и достаточно мощное техническое оснащение, делающее этот аппарат очень привлекательным.

Новинка пока что анонсирована только в версии для китайского региона, то есть купить ее покупатели смогут исключительно в Китае, однако это временно. Пройдет какое-то время и этот аппарат доберется до России, Европы и других стран, однако возможно уже под каким-то другим названием. Новенькое мобильное устройство под названием Xiaomi Redmi Note 9 стало ребрендингой моделью Poco M3, анонсированной совсем недавно. Новый аппарат обладает 6,53-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (Full HD+) с частотой 60 Гц, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 662 с тактовой частотой 2,0 ГГц, графикой Adreno 610, а вместе с тем аккумуляторной батареей емкостью 6000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Этот телефон может использовать в качестве портативного аккумулятора Power Bank, обладая поддержкой реверсивной проводной зарядки мощностью 2,5 Вт, то есть от него можно подзаряжать смарт-часы, фитнес-браслеты, а также другие гаджеты с низким потреблением энергии во время зарядки. Новенькое мобильное устройство также может похвастаться 4/6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, дополнительным третьим лотком для установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, а также, кроме того, сканером отпечатков пальцев сзади и корпусом из стекла, обладающим размерами 162,3 х 77,28 х 9,6 мм, тогда как весит этот аппарат всего-навсего 198 граммов.

Что касается фотокамеры, то Xiaomi Redmi Note 9 оснащен тройной основной (48 Мп + 8 Мп + 2 Мп), а также одинарной 8 Мп фронтальной фотокамерой, является которая крайне продвинутой по меркам класса этого телефона, относящегося к начальной ценовой категории. Что касается интерфейсов, то этот аппарат предлагает пользователям Wi-Fi 802.11ac (Wi-Fi 5), Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, 4G VoLTE и GLONASS, а также 3,5 мм разъемом для наушников. Для подзарядки используется USB-C. Купить данное мобильное устройство предлагают всем покупателям за 999 юаней (11 500 рублей) за базовую модель с 4/128 ГБ памяти, тогда как средняя версия с 6/128 ГБ оценивается в 1099 юаней (12 700 рублей), а за старшую модификация 8/256 ГБ выложить необходимо уже 1299 юаней (15 000 рублей).

Покупателям предлагают зеленую, синюю, оранжевую и черную расцветки корпуса данного мобильного устройства начального уровня, который в глобальной сети некоторые пользователи окрестили описанием «для нищих». По соотношению цены и качества этот телефон является лучшим в мире, так как при прочих равных ему нет равных. Ранее был рассекречен долгожданный флагманский телефон Xiaomi Mi 11 – самый лучший в мире смартфон 2021 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.