Xiaomi выпустила Poco M3 – бюджетный смартфон с рекордной автономностью

Чем дольше телефон работает от одного заряда батареи, тем лучше, и это определенно так или иначе нужно учитывать при выборе себе нового мобильного устройства. Все больше производителей электроники с годами понимают и осознают, что никому не нравится заряжать телефон дважды в день, и именно поэтому они работают в этом направлении, стараясь предложить пользователям самый лучший пользовательский опыт. Сегодня, 24 ноября 2020 года, случилось одно крайне важное и очень значимое событие, так как китайская корпорация Xiaomi официально анонсировала и выпустила на рынок такой новый телефон, как Poco M3. Этот аппарат предлагает целую массу различных особенностей и преимуществ, в том числе рекордное время автономной работы.

Данное мобильное устройство представляет из себя телефон из начальной ценовой категории, так как стоит он меньше $200, и это крайне положительно отражается на его привлекательности и доступности. Новинка под названием Poco M3 обладает 6,53-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (Full HD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 662 с тактовой частотой 2,0 ГГц, графическим ускорителем Adreno 610, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, слотом для установки двух SIM-карт, отдельным выделенным слотом для карт памяти microSD объемом 512 ГБ. Телефон имеет аккумуляторную батарею емкостью целых 6000 мАч, а хватает ее на два дня автономной работы.

Изображение без подписи

Этот телефон, будучи крайне продвинутым относительно своей стоимости, может похвастаться также тройной основной (48 Мп + 2 Мп + 2 Мп) и фронтальной 8 Мп фронтальной фотокамерой. Мобильное устройство обладает интерфейсом USB Type-C и поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт, а еще он поддерживает реверсивную проводную зарядку, то есть, проще говоря, использовать этот телефон можно в качестве портативного аккумулятора. Новинка под названием Xiaomi Poco M3 также может похвастаться сканером отпечатков пальцев на тыльной части, системой распознавания лица Face Unlock, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и ИК-портом.

Изображение без подписи

Размеры корпуса мобильного устройства, выполненного из стекла, составляют 162,3 х 77,3 х 9,6 мм, тогда как весит этот аппарат 198 граммов. Прямо «из коробки» на Poco M3 установлена операционная система Android 10 в виде прошивки MIUI 12. В ближайшем будущем этот аппарат окажется обновлен до Android 11, то есть до самой новой и современной ОС из всех доступных. Официальная рекомендованная цена новинки в базовой модификации с 4/64 ГБ составляет $149 (11 000 рублей), тогда как за модель с 4/128 ГБ выложить придется уже значительно больше, а если быть точным, то $169 (13 000 рублей). Официальные продажи телефона начнутся уже в эту пятницу, 27 ноября. Покупателям предлагают черную, синюю и желтую расцветки телефона Xiaomi.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi Mi Band 5 сокрушительно сильно рухнул в цене, став намного дешевле и доступнее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.