Huawei выпустила HarmonyOS для смартфонов на замену Android

Наиболее известной, популярной и распространенной операционной системой для мобильных устройств является Android, вышла которая много лет назад. Эта платформа содержит в себе множество различных преимуществ, но и недостатков в ней также хватает. Навряд ли кто-то решился бы создать и выпустить «убийцу» этой операционной системы, если бы не санкции со стороны США, в связи с которыми компания Huawei попала в очень неприятную ситуацию, выбраться из которой с использованием сторонней помощи она не в состоянии. Поскольку бренд в полной мере лишился доступа ко всем сервисам Google, он посчитал необходимым пойти на неожиданный шаг, которым любой человек определенно так или иначе останется более чем доволен.

Дело в том, что компания Huawei посчитала необходимым разработать и выпустить на рынок свою собственную операционную систему, а предназначена она для смартфонов, планшетов, ноутбуков, моноблоков, смарт-часов, телевизоров и других электронных устройств, функциональные возможности которых удовлетворяют минимальным системным требованиям. Ничего удивительного или странного в этом нет, потому что едва ли кому-то хочется лишний раз расходовать свои денежные средства на то, на чем их можно легко и просто сэкономить, сделав это максимально легко и просто. На радость множества людей, проживающих на российской территории и в других странах мира, уже вскоре все желающие смогут отказаться от Android, начав использовать HarmonyOS.

Именно так новая операционная система китайской корпорации будет называться на международном рынке, а на территории Китая ее планируется распространять под наименованием Hongmeng. Новейшее программное обеспечение – это полностью независимая платформа, то есть это не еще одна прошивка на базе Android, и это конечно же крайне важно. Пользователи могут рассчитывать на новый пользовательский интерфейс, на полузакрытую систему защиты, на расширенные функциональные возможности, на многократно повышенную стабильность, на ощутимо возросший уровень быстродействия, а вместе с тем на ряд других важных преимуществ, которыми новая ОС определенно совершенно точно порадует каждого человека, проживающего где-либо.

Уже даже известен список смартфонов, для компания компания Huawei выпустит свою фирменную новейшую операционную систему, являющуюся самой лучшей среди всех существующих на рынке. По имеющимся в настоящее время данным, доступ к этой ОС уже имеют сотрудники китайской корпорации, тогда как простым пользователям она станет доступна во второй половине декабря, когда и начнется процесс ее публичного тестирования. Он будет вестись 2 – 3 месяца, в течение которых планируется довести эту платформу до ума на основе отзывов пользователей и выпустить ее первую стабильную версию. Новейшая операционная система под названием HarmonyOS уже в следующем 2021 году должна будет в полной мере заменить Android на всех телефонах китайской корпорации, сделав их тем самым максимально независимыми от Google и любых других американских компаний.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei выплатила до 200 000 евро всем владельцам смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.