Huawei покажет на CES 2016 смартфон с 6 Гб оперативной памяти

Китайский производитель электроники Huawei намерен удивить всех на предстоящей выставке CES 2016. По информации надежных источников, компания привезет на выставку смартфон Huawei P9, оснащенный 6 Гб оперативной памяти. Если другие производители не представят нечто подобное, то данное устройство станет первым в истории смартфоном с 6 Гб ОЗУ.

Помимо 6 Гб оперативной памяти, смартфон Huawei P9 получит 5,2-дюймовый дисплей, 8-ядерный процессор Kirin 950, а основная фотокамера будет обладать 13 Мп сенсором. По слухам, новый флагман Huawei получит две фронтальные камеры, скорее всего ими станут Sony IMX2X6.

Корпус Huawei P9 выполнен из металла, однако в ней есть пластиковые вставки, аналогичные таковым в iPhone 6 и iPhone 6s от Apple. Помимо этого, на задней части смартфона должен расположиться оптический сканер отпечатков пальцев. Анонс Huawei P9 с 6 Гб оперативной памяти ожидается в рамках выставки CES 2016.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.